Ливенский районный суд Орловской области оштрафовал местного жителя на 30 000 рублей за публикацию, направленную на дискредитацию Вооруженных Сил РФ.

Соответствующее административное правонарушение было квалифицировано по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

Поводом для возбуждения дела послужила публикация, обнаруженная сотрудниками УФСБ по Орловской области 11 августа 2025 года в мессенджере Telegram. Материалы, содержащие негативную оценку действий российской армии, впоследствии были удалены.

При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства, такие как признание подсудимым своей вины и его раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств установлено не было.

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в Ливенском районном суде. 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ