Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил причину задержки федеральной выплаты ветерану СВО Алексею Гущину, который поднял этот вопрос на сегодняшней прямой линии с президентом Владимиром Путиным.
По словам главы региона, задержка произошла из-за проблем во взаимодействии между финансовым блоком Министерства обороны и воинской частью бойца. Клычков уточнил, что региональную выплату боец получил вовремя.
Ранее, на прямой линии с Президентом России ведущая «Первого канала» Екатерина Березовская рассказала Владимиру Путину в числе прочих о случае из Орловской области.
"Алексей Гущин из Орловской области был тяжело ранен два года назад и не мог получить выплату в 3 млн рублей. К проблеме подключился Народный фронт, и уже буквально сегодня выплата должна прийти», — отметила ведущая «Первого канала».




