В 2018 году правоохранительными органами в Орловкой области зарегистрировано 83 преступления коррупционной направленности.

Семь уголовных дел расследуются по коррупционным преступлениям, совершенным организованной группой.

Об этом сообщил прокурор региона Иван Полуэктов на итоговой коллегии ведомства в минувшую пятницу.

В частности, пресечена деятельность группы, созданной руководителем Ливенского отделения МБТИ и юрисконсультом предприятия. Фигуранты дела получали взятки за незаконное изготовление и выдачу техдокументации на объекты недвижимости по подложным документам.

По итогам года в Орловской области суды вынесли 23 обвинительных приговора по коррупционным делам. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ