Все автобусы на пассажирских муниципальных маршрутах в Орле оборудованы устройствами для безналичного расчета, сообщает администрация областного центра  со ссылкой на начальника городского транспортного отдела Вадима Хрипунова.

По информации чиновника, на 10 февраля все 348 автобуса, работающие на городских маршрутах, оборудованы валидаторами, которые позволяю ездить по 17 рублей за поездку.

Как ранее сообщалось, в городских маршрутках принимаются бесконтактные карты (которые прикладываются). Однако на маршрутах №№8, 12, 28, 47, 48 есть возможность платить и картой с введением пин-кода.

1 февраля решением горсовета Орла в городе установлена дифференцированная система оплаты проезда в общественном транспорте. При расчете наличными тарифы поднят на три рубля — до 20 рублей за поездку. При безналичном расчете стоимость проезда оставлена прежней — 17 рублей.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ