В предстоящие выходные, 13 и 14 февраля, ярмарка Советского района Орла начнет работать по новым адресам: на  площади Жукова и «Крытый рынок» на ул. Лескова.

Как сообщила сегодня на рабочем совещании в администрации Орла представитель городского управления по торговле, площадь им. Жукова к приему ярмарки подготовлена, территории расчищена.

Напомним, что решение о предоставлении под ярмарку площади Жукова было принято властями города 3 февраля после того, как участники ярмарки, работающей на ул. Приборостроительной, жестко воспротивились директивному переезду на «Крытый рынок».

После раунда довольно нервных переговоров, компромисс был найден и в дополнение к «Крытому рынку» участникам ярмарки была предложена площадка на площади Жукова.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ