Меры по обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС администрации города Орла.
По информации начальника управления по безопасности администрации Орла Игоря Тарасова, режим «повышенной готовности» в Орле введут с 25 декабря.
С 29 декабря по 9 января будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции, главного управления МЧС России по Орловской области, служб жизнеобеспечения.
В новогодние каникулы 742 учреждения станут площадками для проведения праздничных мероприятий. В каждом из них сотрудники МЧС проверяют электросети, уточняют план эвакуации, проводят инструктаж с персоналом.
Жилой фонд проверяют на соответствие пожарной безопасности, а орловцам рассказывают о правилах поведения в новогодние праздники.