14 марта в УМВД по Орловской области состоялось официальное открытие новой ДНК-лаборатории, сообщает ведомство.

ДНК-лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет использовать для исследования минимальное количество биологического материала. 

Генотипоскопическая экспертиза исследует биологические объекты (волосы, следы потожировых и иных выделений, слюны и крови, костные ткани и пр.) с целью определения их принадлежности к конкретному человеку. Это исследование является одним из самых сложных и затратных из всех видов экспертиз.

Теперь их смогут проводить в Экспертно-криминалистическом центре орловского УМВД. Ранее орловская полиция проводила экспертизы в других регионах.

Оборудование и специалисты ДНК-лаборатории, прошедшие обучение, готовы к работе. Более того, эксперты уже провели первое исследование.

В мероприятии, посвященном открытию лаборатории, принял участие начальник УВМД по Орловской области Юрий Савенков.

Фото УМВД по Орловской области


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ