Завершён электронный аукцион на поставку оборудования «в рамках муниципальной программы «Территориально-пространственное развитие центра города Орла на 2022-2030 годы».
Как следует из проекта контракта, речь идет о поставке и установке 94 единиц jоборудования для установки в центре Орла. Среди них «изделия для новогодних и рождественских праздников», а также конструкции для украшения города на другие сезоны.
В торгах участвовали три претендента. Победителем признано омское ООО «Калибр», которое предложило выполнить контракт в три раза дешевле начальной цены, по которой он выставлялся на аукцион – за 27,5 млн рублей при стартовой цене в 68,4 млн рублей.
Контракт должен быть полностью исполнен не позднее 1 декабря этого года.

В списке поставляемого оборудования - свето-декоративная арка «Перо» (с комплектом декора зима+лето), световые гирлянды виде хвойных веток (для зимы) и листьев магнолии для лета (их будут вешать на уже существующие в городе конструкции), декоративные элементы для опор городского освещения «Стрелка», световая композиция для фотозон «Звездные крылья» и «Поздравительная», cветовая фотозона «Арт Крылья» (на первом фото), фотозона «Я Орел» с качелями ( второе фото), фотозона «Я Орел» с крыльями (третье фото), фотозона «Литературная столица России» (четвертое фото), свето-динамичный шатер (пятое фото).

NOTE. ООО «Калибр» зарегистрировано в 2016 году в Омске. Единственным владельцем и генеральным директором ООО является Александр Иванов. Основной вид деятельности: торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин.





