Росреестр по Орловской области информирует орловцев об изменениях при регистрации договоров долевого участия, которые вступили в силу с 1 июля текущего года.

С 1 июля застройщики смогут привлекать денежные средства граждан только с использованием эскроу-счетов, а строить будут собственные средства или банковские кредиты.

Это минимизирует риски участников долевого строительства жилья. Застройщики не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям. Банк передает эти деньги застройщику лишь после ввода дома в эксплуатацию и выдачи дольщику ключей от квартиры.

После 1 июля продавать квартиры с использованием эскроу-счетов придется и в тех домах, которые возводятся сейчас.

В региональном Росреестре сообщили, что перечень документов для госрегистрации договоров долевого участия с применением счетов эскроу не поменялся.

Договоры долевого участия, представленные на регистрацию после 1 июля, даже если они заключены до указанной даты, будут регистрироваться с применением механизма эскроу-счета.

В Орловской области с начала года зарегистрировано 1 178 договоров участия в долевом строительстве, сообщили в ведомстве.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ