В ЦРБ Должанского района с  января будущего года будут сокращены 20 единиц  медицинского персонала, сообщает «Орловское информбюро».

Сокращение проводит новый главврач больницы Елена Муслимова.

Решение об увольнении сотрудников больницы принял еще предыдущий руководитель лечебного учреждения, оно подписано начальником Департамента здравоохранения Орловской области Иваном Залогиным.

Причина – долги больницы, которые на данный момент составляют примерно 3,7 млн рублей. 

Руководство ЦРБ обещает, что больница закрываться не будет, стационар и ФАПы будут работать. Сокращаемым предложены вакансии. К примеру, трём хирургическим медсёстрам предложили места уборщиц ФАПов на 0,25 ставки с окладом в 1700 рублей. Один из ФАПов находится в 20 километрах от поселка Долгое. 

Кроме того, «Орловское информбюро» сообщает, что планируется и «уплотнение» отделений больницы.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ