Администрация Орловского муниципального округа ввела новые правила использования водных объектов в рекреационных целях, которые уже вступили в силу.

Они касаются водоемов на территории округа и регулируют организацию туризма, спорта и отдыха. Согласно новым требованиям, зоны отдыха должны располагаться вне санитарно-защитных зон промышленных объектов, с наветренной стороны от источников загрязнения и шума, на безопасных территориях без риска обвалов.

Обязательны удобные подъездные пути и достаточная площадь для размещения необходимой инфраструктуры (душевые, туалеты, спасательные пункты, мусорные контейнеры). Все пляжи региона подлежат учету в ГИМС МЧС.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ