На апрельской сессии депутаты областного Совета в первом чтении рассмотрят вопрос о запрете продажи детям  безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков.

Предлагается внести соответствующие изменения в закон Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения».

- Запретить на территории области реализацию несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих и энергетических напитков наша обязанность и как представителей законодательной власти, и, если угодно, как родителей, - прокомментировал законопроект председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский.

Аналогичные запреты уже ввели Московская, Ивановская, Псковская области, Краснодарский край.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ