В начале августа в Орловской области пройдет церемония перезахоронения останков советских воинов, найденных в ходе второго этапа акции Вахта Памяти-2017.
Второй этап акции начался с 21 июля и закончится 4 августа. Раскопки проводились на территории Болховского, Орловского, Покровского и Свердловского районов.
В раскопках приняли участие 277 человек из поисковых организаций и клубов регионов России.
На 28 июня подняты останки 131 бойца.
Церемонии перезахоронения пройдут накануне празднования 74-й годовщины освобождения Орла и области от фашистов.
3 августа церемония перезахоронения состоится недалеко от поселка Малая Гать Орловского района на территории лесного массива. Начало в 12.00.
4 августа в 10.00 останки погибших воинов торжественно перезахоронят в пгт. Покровское на территории парка Победы, а в 12.00 церемония перезахоронения пройдет в д. Яковлево Свердловского района.




