В Сосковском районе от пала сухой травы загорелся домик, в котором незаметно жил 90-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Иванович Чумаков. Водил кур, сам вел хозяйство - до 70-летия Великой Победы оставалось около месяца. 

Когда приехали пожарные, ни дом, ни его хозяина  спасти было уже нельзя. Погибший ветеран был награждён двумя медалями «За отвагу» и орденом Красной Звезды, после войны занимался авиационным моторостроением, имел звание майора запаса, пишет «Орловская правда», сообщившая об этой истории.

В списках ветеранов Сосковского района Александр Чумаков не числился, он был «приписан» к Москве, но там его судьбой никто не заинтересовался, поэтому в день своего 90-летия ветеран не получил именного поздравления от Президента  страны – его не включили в списки.

Теперь он погиб в огне в Орловской области, которая готовится встретить 70-летие Великой Победы шоу со сгибанием металлических прутьев об голову.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ