С начала года в Орловской области подано более 5,5 тыс. заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав в рамках единой процедуры.

Об этом сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты Росреестра по Орловской области.

Напомним, что с начала этого года вступили в силу новые правила, которые дают возможность подать документы на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

Теперь больше не нужно готовить два пакета документов. В регистрирующий орган можно обратиться один раз и в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.

Выписку заявитель получает из Единого государственного реестра недвижимости.

Заявление на одновременное осуществление кадастрового учета и регистрации права можно подать при личном приеме в офисе Кадастровой палаты, в многофункциональных центрах, а также в электронном виде через сайт Росреестра.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ