Заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории области по сравнению с предыдущей неделей выросла на 15,5%.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Орловской области  23 по 29 января в регионе зарегистрировано 4 582 случая заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемический порог превышен на 7,3%.

В Орле с 23 по 29 января зарегистрирован 2 541 случай заболеваний (рост 15,7%).

С 31 января, в школах города Орла объявлен карантин по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Решение было принято из-за превышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом эпидемиологического порога.

Карантин может продлиться до следующего понедельника. Затем решение будет приниматься сообразно в ситуацией по заболеваемости.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ