В Орловской области в техникумы и колледжи зачислены на первый курс 16 подростков, вынужденно покинувших территории Украины.
В учебных заведениях им будет оказана помощь в восстановлении документов об образовании, приобретении учебных принадлежностей.
Об этом сегодня на совещании в администрации области сообщил замруководителя регионального департамента образования Владимир Агибалов.
Всего в этом году профессиональные образовательные организации Орловской области поступило 936 подростков из малообеспеченных семей, 128 детей-сирот, 76 человек из числа детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Все дети из перечисленных категорий получают меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством России и Орловской области.




