Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Андрей Усиков на публичных слушаниях по бюджету Орла за 2014 год.

Отвечая на вопрос из зала о том, когда уберут грязь в городе, он напомнил, что ГУП «Дорожная служба» уже закуплены автомобильные пылесосы, которые будут убирать улицы с асфальтовым покрытием. На улицах, где нет твердого покрытия, производится грейдирование, пишет «Орловская городская газета».

– Вместе с главами районов мы задавались вопросом, почему в других городах чище, чем у нас. Вывод простой — не хватает ручной уборки. Сегодня в каждом районе Орла всего пять-семь человек заняты ручной уборкой. Понятно, что они не могут навести порядок везде. При формировании нового бюджета планируется заложить дополнительные средства на уборку: принято решение, что от 20 до 30 человек постоянно должны заниматься ручной уборкой в каждом районе города, – сказал Андрей Усиков.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ