31 мая в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС начинает работу образовательная программа «Развитие региональных команд» для руководителей высшего звена.

Руководители муниципальных и государственных образований и их заместители из девяти регионов Центрального федерального округа пройдут профессиональную переподготовку.

Участие примут более 100 представителей из Рязанской, Курской, Белгородской, Брянской, Тульской, Орловской, Калужской, Смоленской и Липецкой областей.

Образовательная программа реализуется с 2016 года Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Основная цель проекта – повышение уровня управленческого мастерства государственных и муниципальных служащих, обмен передовым опытом и повышение уровня командного взаимодействия.

По завершению обучения участники разработают собственные проекты, которые в дальнейшем смогут реализовать у себя в регионе.

 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ