Северный районный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и подделке документов. Дела были возбуждены в отношении директора учебного центра повышения квалификации «Экология» и его заместителя.
Было установлено, что осужденные с августа по октябрь 2019 г. похитили 171 тысячу рублей, которые были выделены муниципальным предприятием «Орелводоканал» на обучение 19 сотрудников.
«При этом руководители учебного центра выдали сотрудникам предприятия удостоверения, в которых содержались заведомо ложные сведения о прохождении ими дополнительной профессиональной подготовки», - говорится в сообщении прокуратуры Орловской области.
Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере 1,1 млн рублей и 800 тыс. рублей.
С целью обеспечения исполнения наказания на имущество осужденных наложен арест.
Приговор районного суда не вступил в законную силу.
Фото freepik.com





