13 декабря состоятся публичные слушания, связанные  со строительством пешеходного моста через Оку.

Слушания по проекту планировки и межевания территории «Реконструкция улично-дорожной сети в районе городского парка для обеспечения пешеходной, транспортной доступности и связи Железнодорожного и Советского районов» начнутся в 17:00 в большом зале администрации Орла.

В схеме, приложенной к постановлению мэра Орла о назначении слушаний, указано расположение нового моста.

Напомним, 27 октября на сессии горсовета Орла депутаты единогласно одобрили проект строительства пешеходного моста через Оку, который свяжет Железнодорожный и Советский районы в створе улице Покровской.

Пешеходный мост будет выполнен в железобетоне, его протяженность – 121 м, высота — 6 м 50 см, ширина пешеходной части — 5 м 20 см.

Власти заявляли, что готовы начать строительство моста в 2017 году и завершить в 2018 году. Источник финансирования – субсидии из Дорожного фонда Орловской области.

Ориентировочная стоимость работ составляет 252 млн рублей. Проект моста выполнен компанией «Транспроект» (г. Воронеж), победившей на аукционе.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ