Налоговая инспекция в Орле за январь-февраль этого года выдала 71 патент предпринимателям, которые оказывают услуги общепита навынос или через доставку.
Как сообщили в инспекции, количество патентов по данному виду деятельности в Орле выросло на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Налоговики пояснили, что патентная система налогообложения (ПСН) применяется в том числе в отношении предпринимательской деятельности в сфере услуг общественного питания, включая оказание данных услуг через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей. При этом предусматривается, что данные услуги включают доставку готовой продукции и обслуживание потребителей на рабочих местах и на дому, а также в номера гостиниц и другие объекты размещения.




