9 июня в администрации Орла на заседании комитета по безопасности дорожного движения обсудили вопросы транспортного обслуживания.

Главным вопросом было обсуждение организации дорожного движения на перекрестке Болховского шоссе и улицы Раздольной, где в часы пик постоянно образуются автомобильные пробки.

Начальник отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта Виталий Гришаков представил возможную схему обустройства перекрестка, которая предусматривает расширение Болховского шоссе на 7 м за счет освоения зеленых зон.

Кроме того, предлагается убрать островок безопасности на перекрестке, что позволит организовать движение по Болховскому шоссе в четыре полосы. А по улице Раздольной сделать две полосы на въезд и три — на выезд из микрорайона.

Предложенную схему утвердили члены комиссии по безопасности дорожного движения. К реализации проекта приступят после того, как городские власти согласуют схему с администрацией Орловского района, сообщает пресс-служба городской администрации.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ