В последнее воскресенье июля в Орле отметят День Военно-Морского флота России. Свой профессиональный праздник отмечают военные моряки.

Среди них матросы, офицеры, сотрудники береговой охраны и других подразделений ВМФ. Также в этот день традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, служивших на судах Советского Союза.

29 июля у стелы в месте слияния Ока и Орлик пройдет торжественный митинг, в котором примут участие руководители Орла и области, ветераны и почетные граждане, молодежь и общественники.

После митинга на воду спустят венки в память о погибших моряках.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ