Вступил в силу приговор Заводского районного суда Орла трем участникам организованной преступной группы за оборот немаркированного табака.
Как сообщили в прокуратуре Орловской области, с декабря 2020 года до апреля 2022 года осужденные занимались незаконным сбытом немаркированной табачной продукцией. Всего они незаконно приобрели, хранили и перевозили в целях сбыта, а также продали 50 225 пачек контрафактных сигарет общей стоимостью более 5 млн рублей.
При этом сообщники использовали средства индивидуализации известных товарных знаков табачной продукции. В результате их действий правообладателям причинен материальный ущерб в размере более 270 тысяч рублей.
Двое из осужденных приговорены к лишению свободы сроком на 3 года и 3,6 года в исправительной колонии общего режима. Также им назначены штрафы в размере 400 и 600 тысяч рублей.
Еще одна подельница получила условный срок – два года с испытательным сроком три года. Ей назначен штраф в размере 250 тыс. рублей.
Осужденные не согласились с выводами районного суда и обжаловали приговор. Однако судом апелляционной инстанции назначенное судом первой инстанции наказание оставлено без изменения.
Фото freepik.com




