Более 22 тыс. жителей города Орла будут обеспечены стабильным теплоснабжением благодаря модернизации теплоснабжения на средства Фонда национального благосостояния, сообщили в администрации Орловской области.
В рамках проекта запланирована реконструкция трех котельных в Орле с полной заменой оборудования и установкой системы диспетчеризации. В результате работ мощность котельных вырастет до 41,8 Гкал/час. Надежным теплоснабжением обеспечат 64 объекта: многоквартирные дома, детские сады, школы и т.д. После модернизации уменьшится себестоимость вырабатываемой тепловой энергии и удельный расход электроэнергии, а также снизятся теплопотери.
Реконструкция одной котельной на ул. 1-й Пушкарной уже завершена, сейчас её запустили в работу в режиме пусконаладки. Еще две котельные (на ул. Кромской и ул. Авиационной) планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Общая стоимость проекта - 388 млн рублей.




