Депутаты горсовета выделили 6,3 млн рублей на перевозку пассажиров к дачным массивам. Изменения в бюджет были приняты 29 марта на очередной сессии.

Как пояснил заместитель главы администрации города Игорь Краличев, средства получены за счет увеличения поступления в бюджет НДФЛ.

Кроме того, были уменьшены расходы на обслуживание муниципального долга в связи с привлечением бюджетного кредита. Также ненужным оказалось выделение субсидий для ПАТП­1. Полученные таким образом 6,3 млн рублей были направлены на организацию дачных маршрутов, сообщает «Орловская городская газета».


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ