Новое положение, определяющее проведение публичных слушаний по градостроительным вопросам, приняли депутаты горсовета на сессии 28 июня

Теперь все участники этих мероприятий должны будут проходить регистрацию. Граждане – предъявить паспорт, а юридические лица — предоставить информацию о наименовании, регистрационный номер и адрес.

Кроме того, если у участников публичных слушаний есть собственность на территории, о которой идет речь, необходимо предъявить соответствующие документы. Предложения и замечания от участников, непосредственно проживающих на обсуждаемой территории, будут заноситься в протокол отдельно от остальных.

Длительность выступлений на публичных слушаниях ограничена пятью минутами. Отдельно отмечена недопустимость грубых и оскорбительных выражений, а также высказываний не по теме, сообщает «Орловская городская газета».

Как пояснили в управлении градостроительства, положение принято в соответствии с новыми требованиями Градостроительного кодекса.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ