В ходе всероссийской тренировки единого госэкзамена 28 января в Орловской области протестировали отечественную операционную систему Linux «Альт Образование».

Мероприятие проходило в школе № 24 имени И.С. Тургенева города Орла без участия выпускников. Проверялись технологии онлайн-передачи экзаменационных заданий, печати и сканирования бланков на компьютерах с установленной системой Linux.

Директор регионального центра оценки качества образования Дмитрий Логутеев сообщил, что мероприятие позволило сотрудникам ознакомиться с особенностями новой ОС и было признано успешным.

Фото freepik.com


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ