Администрация Орла объявила поиск подрядчика для разработки проекта по продлению набережной реки Оки до улицы Раздольной.

Начальная цена контракта на проектирование составляет 18,7 миллиона рублей.

Проект предусматривает благоустройство почти 5 километров левого берега Оки, создание пешеходных и велосипедных зон, а также всей необходимой инфраструктуры. 

Подрядчику предстоит предусмотреть создание велосипедных и пешеходных зон, а также обеспечить все составляющие для комфортного пребывания горожан в новых локациях. Это включает в себя облагораживание зелёных насаждений, организацию пешеходных переходов и установку систем видеонаблюдения.

Срок выполнения проектных работ довольно значительный – почти полтора года. Готовый проект должен быть представлен до 15 марта 2026 года.

Фото Людмилы Притулло 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ