В Орле провели аукцион по выбору компании, которая оценит техническое состояние многоквартирного дома на улице Жилинской.

Аукцион выиграло ООО «Неско». Компании предстоит провести техэкспертизу о состоянии основных строительных конструкций и конструктивных элементов дома.

Эти услуги компания оценила в 93 тысячи рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Только после получения заключения техэкспертизы можно будет планировать дальнейшие мероприятия в отношении этого дома», - сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Галина Итальянцева.

Дом № 2 по улице Жилинской строился в три этапа. Первые две очереди сдались в 1990 годах, в третья - уже в 2000 году. Сейчас в одном из подъездов появились трещины.

Дом уже визуально обследовала комиссия с привлечением ведущего специалиста ООО «Экспертно-консультационный центр «Стройэксперт». Комиссия подтвердила наличие глубоких трещин в стенах, лестничных клетках, квартирах. Опасности внезапного разрушения в доме нет. Вывод: дом надо капитально ремонтировать.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ