Орловские депутаты утвердили перечень мест на территории города, где нельзя выгуливать собак, сообщает пресс-служба горсовета Орла.

Сегодня на заседании комитета по ЖКХ депутаты приняли изменения в правила благоустройства и санитарного содержания Орла.

Речь шла о площадках для выгула собак. Согласно внесенным изменениям гулять с собаками будет запрещено на территории школ, больниц, на детских и спортивных площадках, а также в местах массового отдыха и купания и на территории объектов культурного наследия и набережных.

Штраф за нарушение правил может составить от 1,5 до 2 тысяч рублей.

28 июня на очередной сессии горсовета депутаты примут окончательное решение.

 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ