Орловский СК завершил расследование уголовного дела о крупном хищении средств АО «Альфа-Банк».

Фигурантами дела являются экс-начальник отдела управления уголовного розыска УМВД по Орловской области Игорь Лычанов, главный специалиста отдела патриотического воспитания администрации губернатора и Правительства Орловской области Сергей Арепьев и безработный местный житель Михаил Богуненко, сообщает Управление Следственного комитета по Орловской области.

Они обвиняются по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Обстоятельства, ставшие основой для расследования, относятся к декабрю 2017 года по июль 2018 года.

Обвиняемые действовали «в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях хищения денежных средств АО «Альфа-Банк»», говорится в сообщении СК. Суть схемы такова – фигуранты дела использовали недействующее  юрлицо (ООО «Резерв») для заключения кредитных договора с АО «Альфа-Банк». Для этого она перерегистрировали ООО на местного жителя, который, кстати, о больших планах этой троицы не знал.

Затем «Резерв» заключил с банком договор, а потом стал от имени банка заключать фиктивные кредитные договоры на физлиц, без их ведома и согласия. Всего было заключено 70 договоров на общую сумму в пять миллионов рублей. Эти деньги фигуранты дела тратили по своему усмотрению.

Таким образом, АО «Альфа-Банк» причинен ущерб в особо крупном размере. Материалы дела направлены в суд.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ