Представители ОНФ в Орловской области поддержали акцию «Опасный лед», которая уже стартовала в нескольких регионах России.
Главная цель акции – привлечь внимание коммунальных служб к гололедице и крышам, где возможно падение сосулек или сход льда.
Активисты ОНФ призывают горожан публиковать в соцсетях фотографии с хэштегом #ОпасныйЛед и указывать адрес опасного участка. На основании полученных фото общественники сформируют обращения с адресами и направят их в органы власти для принятия соответствующих мер.
«Коммунальные службы вовремя не успевают очищать остановки общественного транспорта от снега и применять реагенты. В результате граждане вынуждены ходить по скользким тротуарам и пешеходным переходам», – заметил активист ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.
Горожане уже отметили ряд улиц Орла. Жители отметили тротуары по улицам Московской, Карачевской и Гостиной, около памятника истории и культуры «Торговые ряды».
«Граждане отмечают, что по данным улицам ходить практически невозможно, так как местами образовался сплошной лед. Администрации Орла необходимо обратить внимание на данную ситуацию и принять соответствующие меры», – заметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.
Выкладывать фотографии можно как на личных страницах пользователей, так и на общей странице акции.
Акция «Опасный лед» в Орловской области продолжится до окончания зимнего сезона.




