Диализный центр «Нефролайн-Орел» будет оказывать услуги больным с хронической почечной недостаточностью.

Проект реализован за счет средств российской компании «Медма». Объем инвестиций составил более 80 миллионов рублей. В центре установлены восемь современных аппаратов «искусственная почка» производства японской компании «NIKKISO».

В случае необходимости количество диализных мест может быть увеличено до 12.

«Нефролайн-Орел» сможет обслуживать до 48 больных с хронической почечной недостаточностью в сутки - достаточно, чтобы предоставить услуги населению района в этом виде медицинской помощи, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Орловской области.

12 сентября диализный центр посетили первый заместитель губернатора региона Александр Бударин, и.о. главы города Ливны Николай Злобин и глава района Юрий Ревин.

Фото пресс-службы губернатора.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ