Ливенская межрайонная прокуратура выявила 11 водителей, не имеющих права управлять автомобилями по медицинским противопоказаниям.

В надзорном органе установили, что эти граждане состоят на учете в Ливенской ЦРБ на основании диагнозов, связанных с расстройствами психики, алкоголизмом и наркоманией.

При этом до постановки на соответствующий учет гражданам были выданы водительские удостоверения, которые на момент проверки являлись действительными. Управление данными гражданами транспортными средствами создавало угрозу безопасности других участников дорожного движения.

С целью устранения этих нарушений законодательства, надзорное ведомство направило в суды иски с требование прекратить действие водительских удостоверений, выданных данным лицам.

Судом требования прокурора удовлетворены.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ