В преддверии начала учебного года активисты ОНФ совместно с сотрудниками ГИБДД проверили безопасность пешеходных переходов вблизи школ в городе Дмитровске.

В ходе инспекции выяснилось, что ни один переход у городских школ не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

На улице Советской возле школы № 1 отсутствует разметка и не установлено пешеходное ограждение.

Около школы № 2 по улице Интернациональной также отсутствует пешеходное ограждение и знак «Дети». Кроме этого, на этом объекте искусственные неровности практически сровнялись с асфальтом.

Возле школы-интерната на улице Коммунистической представители ОНФ также не увидели пешеходного ограждения и предупреждающих знаков.

Ранее ГИБДД вносила предложения администрации Дмитровского района по наведению порядка на пешеходных переходов возле школ. Но результатов это не принесло.

«По результатам выявленных в ходе мониторинга нарушений региональное отделение ОНФ направит обращения в администрацию Дмитровского района с предложением приведения до начала нового учебного года пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в состояние, соответствующее требованиям ГОСТа», – сказал эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.

Кстати, в Орле 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Орла были приведены в соответствие с требованиями безопасности.

Общественники из народного фронта 2015-2016 годы тщательно отслеживали ситуацию с пешеходными переходами возле школ.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ