Строители заканчивают заливку фундамента школы, строящейся в Болховском микрорайоне (пригород Орла).
Из запланированных 4000 кубических метров бетона уже залито 3400, одновременно идет монтаж опалубки, сообщает тг-канал областной администрации «Телеграммы из Орла».
На следующем этапе рабочие приступят к армированию стен, колонн и пилонов в подвальном помещении. Параллельно с этим специалисты готовят основания для строительства футбольного поля.
В ближайшее время начнут проводить инженерные коммуникации.
Напомним, новая школа будет рассчитана на 1225 мест. Возводят объект в рамках реализации национального проекта «Образование».
Контракт на строительство школы заключен в 2023 году, его первоначальная цена составила 1,18 млрд рублей. Стоимость объекта выросла почти на миллиард рублей – до 2,2 млрд рублей.
Подрядчик –ООО «АС Монтаж».




