В этом году в Орле должно начаться строительство нового детского садика на 120 мест, который будет расположен 909-м квартале.

Он будет ясельного типа, то есть рассчитан на детишек в возрасте от полутора до трех лет.

Информация об этом прозвучала сегодня на рабочем совещании в администрации областного центра. В 2019 году необходимо разработать проектно-сметную документацию и начать работы. Ввод нового детского сада в эксплуатацию назначен на 2020 год.

Сегодня в Орле в очереди на получение мест детсадах зарегистрированы 6 314 детей. Из них 4 774 ребенка ясельного возраста - от полутора до трех лет.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ