Прокуратура через суд добилась возврата муниципальной земли, которую фермер использовал для хранения силоса.
Глазуновский районный суд удовлетворил иск местного прокурора об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и взыскании неосновательного обогащения.
Мужчина без оформления правоустанавливающих документов использовал земельный участок площадью 6034 кв. м для хранения силоса. При этом территория относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена, и в Едином государственном реестре недвижимости сведения о формировании участков отсутствуют.
Как утверждала в иске прокуратура действия ответчика лишают бюджет района доходов от арендной платы земли. За три года сумма недополученных средств составила 30 130,14 рубля, посчитал прокурор.
Суд удовлетворил иск прокуратуры полностью.




