Следственный комитет России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело по факту многолетнего нарушения прав жильцов многоквартирного дома на улице Маринченко, 8 в Орле.

С 2008 года квартиры в здании 1967 года постройки регулярно затапливает во время дождей и таяния снега из-за ветхой кровли и балконных перекрытий.

В результате постоянных протечек в помещениях образуется плесень и сырость, происходят замыкания электропроводки. Жители вынуждены расставлять по квартирам тазики, поскольку вода течёт даже по выключателям и розеткам. Несмотря на многолетние жалобы в управляющую компанию и надзорные органы, проблема не решалась. Капитальный ремонт дома запланирован лишь на 2027–2029 годы. Ситуацию в соцсетях осветили активисты орловского отделения Народного фронта.

Глава регионального СУ СК Александр Полшаков получил прямое поручение от председателя комитета возбудить дело и отчитаться о результатах расследования. Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом ведомства.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ