Управлением Роспотребнадзора по Орловской области продолжается контроль качества воды в местах массового отдыха.

На 23 июня по микробиологическим показателям вода открытых водоемов не соответствовала требованиям гигиенических нормативов в 4 зонах отдыха. Это озеро Светлая Жизнь, река Ока в Горпарке Орла, пруд «Сахарный» в поселке Большевик Орловского муниципального округа и река Мезенка в парке-отеле «Мечта».

На водоемах, не отвечающим требованиям безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам, купаться запрещено, так как это создает угрозу жизни и здоровью, возникновению массовых инфекционных заболеваний.

Юридическим лицам, ответственным за эксплуатацию данных зон отдыха, направлены предписания об установлении знаков о запрете купания и проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.  

Фото freepik.com


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ