Сотрудникам ООО «Экологистик», которое работает по контракту на вывоз мусора в Орловской области, выплачены 2,8 млн рублей долгов по заработной плате.
Об этом сообщает прокуратура Орловской области.
В результате проверки прокуратура выявила наличие задолженности перед работниками, внесла представление генеральному директору «Экологистик» и возбудила против него административное дело. Сейчас долги погашены.
В конце марта этого года в работе «Экологистик» произошел серьезный сбой. В течение 28 и 29 марта «Экологистик» использовал для вывоза мусора всего 6-7 мусоровозов вместо обычных 17-18. В результате в зоне ответственности перевозчика началось скопление отходов.
«Экологистик» вывозит мусор из Заводского и Железнодорожного районов Орла, прилегающих к ним территорий Орловского района, а также из Знаменского и Хотынецкого районов Орловской области.




