Проектно-сметную документацию благоустройства литературно-мемориального парка «Дворянское гнездо» в Орле планируется подготовить к середине октября, сообщает «Орловская городская газета» со ссылкой на начальника управления коммунальным хозяйством Орла Владимира Достовалова.

- Далее будет подготовлена заявка на выделение финансирования. Каким оно будет: долевым из областного и городского бюджетов или только из бюджета Орла, пока сказать трудно, - говорит Владимир Достовалов.

Парковые дорожки слева и справа от балюстрады будут вымощены новой плиткой, так же как и сама смотровая площадка, и полы ротонды. Элементы  балюстрады заменят новыми, но при этом форма самих балясин останется прежней.

Лестничные марши, ведущие к Орлику, отремонтируют и дополнят перилами. Вдоль заасфальтированных дорожек слева от смотровой площадки появятся фонари. Дикий пляж в районе «Дворянского гнезда» планируется превратить в спортивную площадку. Вдоль забора детской больницы сформируют новые газоны и разобьют клумбы. Лесопарковую зону предполагается очистить от дикорастущей поросли, пишет издание.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ