Газовики после детального изучения ситуации в доме №11 на улице Красноармейская в Орле решили перекрыть участки газопроводов низкого и среднего давления, который проходят около дома.
Об этом сообщил и. о. директора филиала АО «Газпром газораспределение Орел» в Орле Сергей Чунихин.
- В пятницу, 31 августа, после сообщения жителей о запахе газа, газовики провели обследование газопровода среднего давления, который расположен вблизи дома – утечек на газопроводе не было обнаружено.
Тем не менее, чтобы снять напряжение и обеспокоенность жильцов этого и близлежащих домов, и учитывая тот фактор, что трубам почти 60 лет, мы приняли решение отрезать участок газопровода, который проходит по ул. Красноармейская. В выходные дни эти работы были проведены. И уж, чтобы совсем исключить любую случайность, сегодня мы отрезаем газопровод низкого давления, который проходит рядом и параллельно ветке среднего давления. В дальнейшем мы планируем провести санацию газопровода среднего давления и участка газопровода низкого давления.
Таким образом, жителям нечего опасаться. Безопасность газоснабжения полностью обеспечена. Жилые дома к данным газопроводам не привязаны, поэтому газ в квартирах абонентов будет подаваться, - рассказал Сергей Чунихин.
В августе этого года в этом доме с разницей в десять дней прогремели три взрыва газа.




