В соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017» примут участие почти две тысячи жителей Орловской области.

Об этом сегодня рассказал заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Савоськин на пресс-конференции, посвященной соревнованиям.

Соревнования пройдут 20 мая в Медведевском лесу.

Старт первых групп – в 12.00

Победителей стартов ждут медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта РФ.

В этом году соревнования «Российский Азимут» пройдут в 73 регионах России.

 

Суть ориентирования состоит в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ