Городские пляжи Орла готовы к приему отдыхающих, рассказали специалисты управления коммунального хозяйства администрации города.

Пляжи на озере Светлая жизнь и на реке Оке в районе городского парка, прошли приемку.

Специальная комиссия признала их готовыми к приему отдыхающих. Официально разрешено только загорать. В настоящее время пробы воды из Светлой жизни и реки Оки проходит лабораторные исследования.

Знак запрета купания - установленный на пляже флаг черного цвета. Как только Роспотребнадзор вынесет положительное решение по качеству воды, на пляже появится желтый флаг, что будет означать - купание разрешено.

Пик посещений пляжей придется на вторую половину июля-первую половину августа.

Власти города на подготовку пляжного сезона в этом году выделили более 1,4 млн рублей.

На городских пляжах к лету провели ремонт оборудования, водолазы очистили дно водоемов, установлены фонтаны с питьевой водой и туалеты. Также оборудовали специальные места для купания детей, проверили работу «тревожных кнопок» для вызова спасателей.

На пляжах будут дежурить медицинские работники. 

Специалисты администрации города также напоминают орловцам, что за купание в неположенных местах штраф в размере от 500 до 2500 рублей.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ