Сегодня жители Орла приняли участие в акции «Поем двором».

Жители многоквартирных домов, вынужденные в этот великий праздник оставаться дома, открыли окна и исполнили вместе спели песни военного времени.

Многие жители Орла вывесили из своих окон красные флаги и российские триколоры. Часть орловцев разместили в окнах  поздравления, воздушные шарики. Кто-то выставил в окна портреты своих воевавших предков.

Дружно спели военные песни в честь Дня Победы во дворе домов №13 и №15 на  ул. 6-ой Орловской дивизии и дома №2 по ул. Узловой. Здесь жителей поддержали зампредседателя горсовета Орла Раиса Дубровская, глава администрации Заводского района Сергей Седов, директор  Орловского спортивного техникума Дмитрий Шатохин, которые встретили этот праздничный день вместе с горожанами.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ