В ходе акции «Свет рождественской звезды» в Орле собраны средства на послеоперационную реабилитацию для 12-летней Леры Колдышевой.

Всего с помощью благотворительного концерта собрано 214 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Концерт состоялся в минувшую пятницу 12 января в Орловском городском центре культуры.

Лера Колдышева родилась с пороком развития поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. Девочка уже перенесла четыре операции, а в 2018 году – планируются еще две. После проведенных операций Лере потребуется реабилитация, средства на которую собирали орловцы в ходе благотворительной акции.

Воспитанники художественных коллективов города Орла подготовили для зрителей концерта около 40 номеров.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ