16 февраля с 8.00 до 20.00 в Орле состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2019 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Три объекта, которые наберут большее количество голосов, благоустроят в первоочередном порядке за счет средств федерального бюджета.

В голосовании имеют право принять участие граждане, достигшие 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт.

Внести свой вклад в будущее города можно будет на четырех пунктах:

  • Детско­юношеская спортивная школа «Атлант» (ул. Грузовая, 1б);
  • Орловский городской центр культуры (ул. Комсомольская, 261а);
  • Культурно­досуговый центр «Металлург» (ул. Металлургов, 17);
  • Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина (ул. Салтыкова­Щедрина, 31).

На выбор гражданам представят перечень из девяти объектов. Он был сформирован и утвержден на заседании общественной комиссии. Так, для вынесения на рейтинговое голосование в 2019 году предлагаются следующие общественные территории:

  • бульвар Победы (3­я очередь),
  • парк «Ботаника» (3­я очередь),
  • ландшафтный сквер «Дворянское гнездо» (2­я очередь),
  • площадь Комсомольская,
  • сквер 5­-й Орловской стрелковой дивизии,
  • сквер Гуртьева,
  • площадь Содружества,
  • Городской парк культуры и отдыха,
  • Детский парк.

Свои предложения, замечания, комментарии горожане также могут направить на электронный адрес управления градостроительства администрации города Орла: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Формирование современной городской среды».


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ